Контакты для связи:
(8442) 38-36-54
  • Меню
Волгоградские профсоюзы » ВОО профсоюза работников здравоохранения РФ » фотогалерея » Профсоюзный слет работающей молодежи «PROдвинь PROфсоюз!»

Профсоюзный слет работающей молодежи «PROдвинь PROфсоюз!»

17 октября 2017, Вторник
2 355
0

 


Все фотографии
«PROдвинь PROфсоюз!»
 

Профсоюзный Слёт работающей молодежи

Волгоградской областной организации

профсоюза работников здравоохранения РФ

«PROдвинь PROфсоюз!»

 

Проведение первого профсоюзного слета работающей молодежи Волгоградской областной организации профсоюза работников здравоохранения РФ «PROдвинь PROфсоюз!» 6-8 октября 2017 года было приурочено к Всероссийской профсоюзной акции «За достойный труд». Надо сказать, слёт начали готовить задолго до обозначенной в календаре даты. «PROдвинь PROфсоюз!» - Слет, объединяющий молодых активных позитивных инициативных людей из числа медицинских работников и работников отрасли здравоохранения.

Восьмидесяти молодежным активистам медицинских учреждений гостеприимно открыло двери частное учреждение профсоюзов «Туристско- экскурсионный оздоровительный комплекс «Волжский».

Начало Слёта было торжественным, с построением линейки, поднятием профсоюзного флага под гимн Профсоюза работников здравоохранения РФ, участники представили свои организации «Визитной карточкой», в которой проявили незаурядные таланты.

Диплом и кубок за лучшую речевку- приветствие профсоюзного слета работающей молодежи «PROдвиньPROфсоюз!» завоевала команда ГБУЗ "Волгоградский областной клинический перинатальный центр № 1 им. Л.И. Ушаковой" г. Волжский.

В приветственном слове участникам слета председатель Волгоградской областной организации профсоюза работников здравоохранения РФ Ирина Ерохина отметила, что профсоюзная организация дает немалый шанс влиять на принимаемые решения и законы, на формирование молодежной политики, и какой-то иной путь для этого трудно и придумать, ведь одинокий голос никто не услышит, а профсоюз всех сплачивает, не дает засиживаться, зацикливаться на обыденных заботах, увлекает общественной работой и жизнью целого коллектива, позволяет жить, а не существовать. Молодежь- будущее Профсоюза, Профсоюз- будущее для молодежи! Будьте первыми!

Оргкомитет предварительно, при подготовке к Слету сформировал три разных состава команд из участников таким образом, чтобы представители каждой медицинской организации работали в разных командах.

Первым испытанием стал Квест «Секрет профсоюзной команды», основным условием которого было достижение поставленных целей через максимальное участие каждого участника в процессе. Квест помог сплотить незнакомых между собой участников, которые вместе преодолели «препятствия и трудности» при достижении поставленной задачи и написали командные свитки.

«Мы боролись, проявляли наши лучшие качества, работали над более слабыми «областями развития», помогали друг другу, учились слушать и слышать товарищей, бывало хотели сдаться, но собирались с силами и побеждали. Учились друг у друга, поддерживали и, несомненно, приобрели новые впечатления, эмоции. Хоть нас и разделили, мы все равно достигли вместе 100% результата!», председатель первичной профсоюзной организации ГБУЗ «Клиническая станция скорой медицинской помощи» Юлия Ромащенко.

День продолжился конкурсом видеороликов «Люди и судьбы в истории моего лечебного учреждения». Все участники с большим вдохновением подошли к этому домашнему заданию, работали в архивах, использовали архивные фото и видео материалы, проявили творческие способности! Ребята с большой любовью  старались рассказать о людях сделавших историю их медицинских организаций, наставниках и преданных своему делу людей!

У нас есть будущее, и есть те, кто знает историю своих медицинских организаций, единогласно признали члены жюри!

Победителями конкурса стали:

I место- ГБУЗ «Клиническая станция скорой медицинской помощи»

II место- ГАУЗ «Клиническая стоматологическая поликлиника № 12»

III место- ГБУЗ «Волгоградская областная детская клиническая больница»

- ГУЗ «Родильный дом № 1».

Грамотами за участие в конкурсе видеороликов «Люди и судьбы в истории моего лечебного учреждения» были отмечены все команды участники Слета.

Несмотря на ранний подъем во второй день проведения Слета все с удовольствием вышли на зарядку, а затем приняли активное участие в работе круглого стола «Актуальные проблемы молодых работников в системе здравоохранения Волгоградской области». Свободный диалог молодежи и руководителей, в ходе которого молодёжью было задано немало вопросов своим собеседникам: председателю облсовпрофа Татьяне Гензе, председателю областной организации профсоюза работников здравоохранения РФ Ирине Ерохиной, председателю комитета по социальной политике Волгоградской городской Думы, члену президиума областной организации профсоюза, главному врачу больницы №11 Наталье Трубиной, главному врачу городской клинической больницы № 1 им.Фишера (г.Волжский) Александру Филиппову. Круглый стол охватил как обобщенные проблемы развития молодёжной политики и молодёжных инициатив в Волгоградской области, так и узкие проблемы, проблемы нравственного воспитания, а так же вопросы вовлечения молодых людей в Профсоюз. В беседах активно разворачивались темы по проблемам трудоустройства и заработной платы молодых сотрудников, о самореализации молодежи в профсоюзном движении, ее мотивации вступления в профсоюз - все это бесценный обмен опытом.

В завершении работы круглого стола была обсуждена Резолюция Слета и внесены в ее содержание некоторые дополнения, а так же, по решению всех участников Слета направлена поздравительная телеграмма с Днем рождения Президенту РФ Владимиру Путину.

«Круглый стол удивил простотой общения и актуальностью проблем. Спасибо за эту возможность высказать свое мнение о наболевшем», председатель первичной профсоюзной организации ГУЗ «Клиническая поликлиника №28» Юлия Винс.

Слёт молодёжи – это возможность приобрести навыки командной работы, развить в себе лидерские компетенции. Для участников слёта были подготовлены мероприятия, во время которых можно было потренироваться в ораторском искусстве, научиться принимать совместные решения, проявить свои лидерские качества.

По завершению работы дискуссионной площадки молодёжь смогла проявить свои способности в командообразующей игре «Профсоюз», которая прошла как своеобразная «тренировка» для мозга, благодаря которой повышается гибкость ума, развивается способность подмечать мелкие детали и анализировать ситуацию. А ведь умственные тренировки, как доказано учеными, помогают человеку значительно дольше сохранять критичность мышления, хорошую память и внимательность.

Не давали скучать и постоянно держали молодежь в тонусе постоянная смена форматов деятельности: от СТЭМ до интеллектуальных и командообразующих игр.

«Такой дружелюбной, тёплой, творческой атмосферы, которая была на слёте, мне очень сильно не хватало! Темп, заданный с самого первого момента и сохраняющийся до последней минуты, дал возможность не только испытать позитивные и радостные чувства прибытия на Слете, но и раскрыться каждому участнику может быть даже с какой- то новой для него самого стороны...Хотелось бы сказать огромное спасибо организаторам слета, вы действительно настоящие асы своего дела. Добрые, отзывчивые, веселые, энергичные и знающие о профсоюзной жизни всё и даже больше. Была теплая, иногда даже жаркая обстановка в «ледяном царстве», физического тепла бы побольше. Желаю, чтобы такие мероприятия проходили ежегодно, количество команд увеличивалось. Хотелось бы больше информативных мероприятий, индивидуальных обучений.», участник Слета команды ГБУЗ «Волгоградский областной клинический кардиологический центр» Егор Морозов.

Каждая минута слёта расписана, организаторы постарались охватить все интересные темы. «Всё время на одном дыхании» – единодушная оценка всех его участников.

Интеллектуальная игра «Своя игра» и школа профсоюзного актива «Пять пальцев одной руки» были проведены как процесс социального взаимодействия, на основании которого у участников возникло «новое» знание, родившееся непосредственно в ходе этого процесса.

Интерактивные методы предполагают совместное обучение (обучение в сотрудничестве), то есть участники Слета и аппарат обкома Профсоюза являлись субъектами обучения. Все участники взаимодействовали друг с другом, обменивались информацией, совместно решали проблемы, моделировали ситуации.

«Слёт оставил в моей памяти неизгладимые впечатления. Потрясающее насыщенные 3 дня  были полны командной работы и показали, что профсоюз силён своими активистами. Под руководством мудрых наставников мы проходили испытание за испытанием, повышая наш командный дух и профсоюзную грамотность. Только такие мероприятия позволяют оценить всю важность и значимость профсоюзной организации», Телепин Никита Игоревич , врач  г. Волгоград, подстанция СМП Тракторозаводского района

СТЭМ «Профессия, которая выбрала меня!», был домашним заданием, поэтому здесь участники могли проявить весь свой креатив! СТЭМ показал, что для молодых нет ничего невозможного! Они действительно талантливы во всем!

Жаркие споры членов жюри, повторный пересчет баллов каждой команды участника Слета распределили награды следующим образом:

I место- ГБУЗ «Волгоградская областная детская клиническая больница».

II место- ГУЗ "Консультативно-диагностическая поликлиника № 2"

- Волгоградское областное государственное унитарное предприятие «Волгофарм»

III место- ГБУЗ «Клиническая станция скорой медицинской помощи»

- ГУЗ «Городская клиническая больница скорой медицинской помощи № 25»

Феерическим завершением каждого дня Слета была дискотека. Несмотря на прохладную погоду, молодежи было по-настоящему жарко!

Главной интригой Слета было задание первого дня- создать в социальной сети профсоюзную группу, в которую вовлечь как можно больше подписчиков не только своих друзей и знакомых, но и жителей других городов + снять видеоролик «Я в команде «Профсоюз» продолжительностью 2 минуты.

После сытного завтрака работа третьего дня Слета началась с просмотра видеороликов. Молодежный актив медицинских организаций в очередной раз доказал, что для них нет не выполнимых задач!

Дипломом победителя и кубком командного зачета «Я в команде «Профсоюз» награждена команда ГБУЗ "Волгоградская областная детская клиническая больница".

В завершении слёта была принята резолюция с предложениями в адрес депутатов, представляющих Волгоградскую область в Госдуме; ЦК профсоюза работников здравоохранения РФ; регионального законодательного собрания, облсовпрофа, областного комитета здравоохранения, руководителей медучреждений.

На торжественной линейке закрытия, сказав спасибо и выразив искреннюю благодарность коллективу частного учреждения профсоюзов «Туристско- экскурсионный оздоровительный комплекс «Волжский» и шеф-повару Евгению Викторовичу Юрченко и его команде, председатель Волгоградской областной организации профсоюза работников здравоохранения РФ Ирина Ерохина перешла к поздравлениям и награждениям участников. Выдержать 141 фотосессию ей  было по плечу!

«Три дня молодёжного слёта «PROдвинь PROфсоюз» я провёла просто замечательно! С первых часов была под впечатлением от организации этого мероприятия. И конечно, приятно знакомиться с новыми людьми, коллегами по работе. Уверена, тренинги, командные задания и семинары пошли всем участникам на пользу и каждый взял для себя то, что пригодится ему в профессиональной жизни. В общем, это событие останется у меня в памяти надолго», – поделилась Маргарита Шеломанова, участница команды PROфкаин ГБУЗ "Волгоградский областной клинический перинатальный центр № 1 им. Л.И. Ушаковой" г. Волжский, - мы стали богаче на 79 друзей каждый!».

Все участники Слёта получили сертификаты участников, положительные эмоции, знания о профсоюзе, настрой на дальнейшую работу.

И каждый унес с собой надежду на то, что Слет станет доброй ежегодной традицией и цель его создания - объединение молодежи работников здравоохранения, будет достигнута...

 

Обсудить

Похожие материалы:

«PROдвинь PROфсоюз!»
03 октября 2017, Вторник
«PROдвинь PROфсоюз!»
PROдвинь PROфсоюз!»
01 октября 2018, Понедельник
PROдвинь PROфсоюз!»
Добавить комментарий
Комментарии (0)