Контакты для связи:
(8442) 38-36-54
  • Меню
Волгоградские профсоюзы » ВОО профсоюза работников здравоохранения РФ » ПЕРВЫЕ УРОКИ ДЛЯ ПРЕДСЕДАТЕЛЕЙ ПРОФКОМОВ
Акцию И снова май, цветы, салют и слёзы

ПЕРВЫЕ УРОКИ ДЛЯ ПРЕДСЕДАТЕЛЕЙ ПРОФКОМОВ

28 июня 2019, Пятница
660
0

 С 26 по 28 июня 2019 года, на базе негосударственного учреждения дополнительного профессионального образования «Волгоградский институт профсоюзного движения» специалистами Волгоградской областной организации профсоюза работников здравоохранения РФ был организован семинар- практикум для председателей первичных профсоюзных организаций, избранных на эту должность впервые. В районном семинаре приняли участие 25 председателей профкомов медицинских организаций Волгоградской области.

На занятиях новые председатели познакомились друг с другом, узнали, что такое Профсоюз, каковы его цели и задачи. Программа семинара была очень насыщена, и участники получили знания по всем основным направлениям деятельности профсоюзной работы. Главной целью мероприятия стало обучение основам профсоюзной работы: правовым основам и гарантиям деятельности профсоюза, организационной работе в первичной профсоюзной организации, коллективному договору как основе построения отношений с работодателем, основам трудового законодательства, мотивации профсоюзного членства, эффективному лидерству в системе управления профсоюзной организацией, контролю профсоюзного комитета за соблюдением законодательства в области охраны труда.

Занятия проходили в теплой дружеской атмосфере, участники задавали много вопросов, высказывали свое мнение, делились своим опытом.

По окончанию семинара было проведено практическое занятие по усвоению материала, и председатель Волгоградской областной организации профсоюза работников здравоохранения РФ Ирина Ерохина вручила сертификаты о прохождении обучения.

В заключительных выступлениях все участники мероприятия отметили высокий уровень организации обучения.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)