Уважаемые коллеги!
Мы рады приветствовать вас на странице Волгоградской областной организации Общероссийского профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства!
Главная цель нашего профсоюза – защита профессиональных, социально-трудовых прав и интересов членов профсоюза перед работодателями и органами власти.
Профсоюз помогает человеку труда стать активным участником многих социальных программ, связанных с поддержанием здоровья, обеспечением безопасных условий труда, организацией досуга, отдыха, спорта.
Предлагаем вам поделиться своими советами и предложениями по улучшению деятельности областной профсоюзной организации.
Мы также будем рады пополнению нашей организации новыми членами.
Константин Викторович Ермощенко, председатель Волгоградской областной организации Общероссийского профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства
Памятник автомобилистам Великой Отечественной войны «ЗИС-5» после восстановительного ремонта продолжает свой легендарный путь на постаменте
В преддверии празднования 70-й годовщины Победы Советского народа в Великой Отечественной войне нашему подведомственному памятнику «ЗИС-5» на ул. Автотранспортной (ж/д станция Садовая), после обращений Волгоградского обкома профсоюза за помощью и содействием во многие властные структуры и ведомства, силами работников МУП ПАТП-7 и профкома ПАТП-7 был сделан восстановительный косметический ремонт и покраска памятника «ЗИС-5». Краску цвета «зеленый- хаки» для покраски военного автомобиля при содействии наших коллег из обкома профсоюза работников автомобильного и сельскохозяйственного машиностроения РФ выделил ООО «ВМК ВгТЗ» (Волгоградский тракторный завод). Таким цветом окрашивают современную военную технику российской армии.
Свежевыкрашенная и отремонтированная трехтонка (полуторка) «ЗИС-5» вновь обрела боевой дух и продолжила свой легендарный путь в честь всех автомобилистов ВОВ на постаменте!
Накануне майских праздников аппарат обкома профсоюза высадили около памятника несколько кустов «сирени Победы», выделенных Администрацией Ворошиловского района г. Волгограда. А члены Президиума и Молодежного совета обкома профсоюза возложили памятный венок и живые цветы к подножию памятника, почтили память всех тех автомобилистов, кто под огнем и бомбежкой перевозили людей и технику во время войны, тех солдатов войны, кто сложил голову на полях сражений, ковал Победу в тылу, всех тех, кто выжил и не дожил до наших дней.
Задача нашего поколения, которое к счастью не узнали этой страшной войны 20- го столетия, но имеют возможность жить в мире, помнить и чтить память всех погибших, оставшихся в живых и передавать память будущим потомкам.
Волгоградский областной комитет Общероссийского профсоюза работников автотранспорта и дорожного хозяйства выражает огромную благодарность за помощь и содействие в восстановительном ремонте памятника «ЗИС-5» генерального директора МУП ВПАТП № 7 Ремезкову Игорю Анатольевичу, активное и непосредственное и участие в восстановлении памятника председателю профкома ПАТП №7 Черновой Елене Викторовне, председателю Волгоградской областной организации профсоюза работников автомобильного и сельскохозяйственного машиностроения РФ Сосину Антону Федоровичу за помощь в обеспечении краски для восстановления исторического вида военного автомобиля.
Председатель Ермощенко К.В.
Вернуться
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.