Контакты для связи:
(8442) 38-36-51
(8442) 38-36-30
  • Меню
Волгоградские профсоюзы » Волгоградский институт профсоюзного движения » Практика применения законодательства в сфере обязательного социального страхования РФ, обзор изменений 2017 г. Пилотный проект Фонда социального страхования РФ «Прямые выплаты»

Практика применения законодательства в сфере обязательного социального страхования РФ, обзор изменений 2017 г. Пилотный проект Фонда социального страхования РФ «Прямые выплаты»

09 ноября 2016, Среда
3 735
0

«Волгоградский институт профсоюзного движения» (Лицензия  34Л01  № 0000021  от 28.09.2012 года, регистрационный № 891, выданная Министерством образования и науки Волгоградской области.), обладающий многолетним опытом успешной работы в области повышения квалификации руководителей, бухгалтеров, специалистов по работе с кадрами приглашает на семинар

Практика применения законодательства в сфере обязательного социального страхования РФ, обзор изменений 2017 г.

Пилотный проект Фонда социального страхования РФ

«Прямые выплаты»

В программе семинара:

 

  1. Обзор действующего законодательства в сфере обязательного социального страхования РФ. О внесённых изменениях в Федеральный закон от 29.12.2006 года № 255- ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» в 2016 году. Часто задаваемые вопросы, возникающие при реализации положений действующего законодательства в сфере обязательного социального страхования, проблемы, возникающие при реализации положений Закона.
  2. Практика применения норм Федерального закона от 29.12.2006 года № 255- ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством». Особенности назначения и выплаты пособий в связи с материнством и временной нетрудоспособности. Изменения с 1 января 2017 года.
  3. Судебная практика в сфере обязательного социального страхования Российской Федерации. Рассмотрение дел в судах общей юрисдикции и арбитражных судах Российской Федерации по вопросам обязательного социального страхования РФ.
  4. Пилотный проект Фонда социального страхования РФ «Прямые выплаты». Замена зачетного принципа выплаты пособий работодателями на систему непосредственного назначения и выплаты пособий региональными Отделения Фонда социального страхования РФ.
  5. Права и обязанности Фонда социального страхования РФ и страхователей при реализации проекта «Прямые выплаты». Ожидаемые результаты для страховщика, страхователя и застрахованных лиц.
  6. Порядок выплаты пособий работающим гражданам и порядок предоставления страхователями сведений необходимых для выплаты пособий.
  7. Схема возмещения расходов и выплаты пособий. Последовательность и сроки предоставления документов для назначения и выплаты пособий.
  8. Проблемы в реализации пилотного проекта. Несовершенство правового регулирования, наличие ошибочных сведений в документах от страхователей и несовершенство программного комплекса. Причина их возникновения и пути решений.

 

Семинар состоится: 23 ноября 2016 года.

Продолжительность обучения – 09:30 - 14:30

Стоимость обучения – 2000 рублей.

В стоимость обучения входит: семинарское занятия, раздаточные материалы, кофе-пауза.

 

Наши преподаватели:

Бочарова Елена Анатольевна - заместитель начальника правового отдела Волгоградского регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации.

Занятия проводятся по адресу:

г. Волгоград, ул. Советская 5, 506 аудитория - 5 этаж.

Предварительная регистрация и дополнительная информация по телефонам:

38-36-30, 38-36-84, 38-36-51

или по электронной почте   e-mail: vipd34@mail.ru

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)