Контакты для связи:
(8442) 38-36-51
(8442) 38-36-30
  • Меню
Волгоградские профсоюзы » Волгоградский институт профсоюзного движения » Состоялся семинар по обучению вновь избранных председателей первичных профсоюзных организаций

Состоялся семинар по обучению вновь избранных председателей первичных профсоюзных организаций

24 апреля 2017, Понедельник
3 014
0

Важнейшим условием эффективной защиты социально-трудовых прав и интересов работников является компетентность и профессионализм профсоюзных лидеров, качественный уровень подготовки профактива, основанный на их непрерывном обучении.

  

19 апреля 2017 года на базе Волгоградского института профсоюзного движения прошел постоянно действующий семинар по обучению вновь избранных председателей первичных профсоюзных организаций.

В его работе приняли участие профсоюзные лидеры первичных профсоюзных организаций различных отраслей.

  

Семинар открыл заместитель председателя облсовпрофа Антон Фёдорович Сосин. Приветствуя участников Антон Федорович сказал:

- Программа семинара рассчитана как на вновь избранных, так и на председателей со стажем. Новшества столь стремительно внедряются в жизнь, что необходимость в получении и обновлении знаний становится все более актуальной. Только владея актуальной информацией можно эффективно защищать интересы членов профсоюза.

  

Вновь избранным председателям необходимо получить опыт и практические навыки для эффективной работы у себя в «первичках». Наибольший интерес у участников семинара вызвали доклады специалистов аппарата Волгоградского облсовпрофа, разъясняющие основные направления деятельности профсоюзов, особенности профсоюзной деятельности, вопросы социально-экономической защиты членов Профсоюза, организационная работа в первичных профсоюзных организациях, планирование работы и делопроизводство, работа профсоюзов по обеспечению охраны труда работников.

  

В ходе семинара участники имели возможность задавать вопросы, обсуждать волнующие темы.

В завершении обучения председателям были предложены образцы документов и рекомендации по ведению профсоюзной работы. Председатели выразили слова благодарности за полученные знания.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)