Контакты для связи:
(8442) 38-36-51
(8442) 38-36-30
  • Меню
Волгоградские профсоюзы » Волгоградский институт профсоюзного движения » Профсоюзы в годы Великой Отечественной Войны

Профсоюзы в годы Великой Отечественной Войны

07 мая 2020, Четверг
588
0

 



7 мая 2020г. в Музее истории профсоюзного движения открылась тематическая экспозиция, посвященная деятельности профсоюзов Сталинграда в годы Великой Отечественной войны.

В этом году отмечается 75-летие Победы в Великой Отечественной войне и вклад профсоюзов в нее огромен.

С первых дней войны основной задачей профсоюзных комитетов стала помощь действующей армии. Лозунг «Все для фронта, все для победы!» стал лейтмотивом работы профсоюзных организаций.

Книги воспоминаний фронтовиков, тружеников тыла о событиях военных лет, фотоальбомы, архивные документы, агитационные плакаты – каждая из представленных на экспозиции работ проникнута особым духом патриотизма и гордости за героев-защитников Сталинграда.

Центральное место в военной экспозиции занимают фотографии. На одних можно увидеть бойцов рабочих батальонов Сталинградского тракторного завода, «Баррикад», «Красного Октября», защищающих свои предприятия, тружеников тыла, участвующих в производстве оружия, боеприпасов, строительстве оборонительных сооружений. На других фотоработах запечатлены трудовые подвиги сталинградцев на восстановлении города.

Многогранная деятельность профсоюзов в годы Великой Отечественной войны дает множество примеров самоотверженного выполнения не только производственных, но и общественных обязанностей профсоюзным активом.


В настоящее время музей работает в онлайн-формате, поэтому познакомиться с экспозицией все желающие смогут с помощью небольшого ролика, снятого работниками института. Ролик будет доступен 9 мая 2020г. на нашей страничке в инстаграм: https://www.instagram.com/tv/B_9KPw1owzn/?utm_source=ig_web_copy_link



 

Обсудить

Похожие материалы:

На огневом рубеже
04 февраля 2019, Понедельник
На огневом рубеже
"200 дней мужества"
31 января 2020, Пятница
"200 дней мужества"
Приглашаем в музей
30 января 2020, Четверг
Приглашаем в музей
Добавить комментарий
Комментарии (0)