Волгоградский областной совет профессиональных союзов

VOLGOPROF.RU

Волгоградский областной Cовет
профессиональных союзов

По новым правилам

С 1 июля 2019 года начнется выплата пенсий по новым правилам: с учетом повышения пенсионного возраста, сообщает телеканал «Звезда».

Напомним, что с 1 января начался переходный период, в результате к 2028 году женщины в России будут уходить на пенсию в 60 лет, а мужчины в 65. В первые несколько лет переходного периода действует специальная льгота - назначение пенсии на полгода раньше нового пенсионного возраста. Ее получат те, кто должен был выйти на заслуженный отдых в 2019-2020 годах.

Пенсионный фонд России (ПФР) произвел перерасчет неработающим пенсионерам, получающим социальную доплату к пенсии.

На социальные доплаты к пенсии за три года из бюджета РФ выделят около 370 млрд рублей. Эти деньги пойдут на доведение размера пенсии до прожиточного минимума пенсионера, причем теперь сумму сначала увеличивают до ПМ, а лишь затем индексируют. Сейчас такую выплату за счет федерального бюджета получают около 4 млн пенсионеров.

Также был расширен перечень работников сельского хозяйства, получающих 25%-ную надбавку к фиксированной части пенсии.

Источник: Солидарность

Фото: kubnews.ru

Вернуться
Поделиться новостью:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

УСЛУГИ